Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Frostvore


« Drowned by Blood »



Frostvore "Drowned by Blood" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal

Оценка

6

/10





N Название
1 Abandoned 00:59 instrumental
2 Blackfield 03:43
3 Path to Your Tomb 03:20
4 Extreme Cold Torture 03:59
5 Drowned by Blood 04:15
6 The Reaper 03:35
7 Eroded Mind 03:52
8 Lake of Vein 04:16
9 Unholy Mountain 04:44
Total Running Time: 32:43
Состав группы->
Shigenori Tamura - Drums
Satoshi Fukuda - Guitars, Bass
Taro Ikemoto - Guitars
Koki Fukushima - Vocals
Информация
Label: Testimony Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Японская дэт-метал команда Frostvore была создана в Токио в 2012 году и изначально носила название Frostbite.

Под этим именем парни даже издали миньон «Scavenger of Human Dignity» 29 апреля 2013 года, но потом, после небольшого перерыва в деятельности, они решили начать всё с нуля и в 2020 году сменили свою вывеску на Frostvore. К этому времени состав группы претерпел некоторые изменения.

На данный момент в ней задействованы Коки Фукусима (вокал), Сатоси Фукуда (гитара, бас), Таро Икэмото (гитара) и Сигэнори Тамура (ударные).

28 августа 2020 года банда выпустила свой дебютник «Drowned By Blood», который вышел на лейбле «Testimony Records». Этот альбом, так же как и первый ЕР, музыканты сами спродюсировали и сами же сделали его сведение и мастеринг.

Название пластинки «Drowned In Blood» («Утопленный в крови») очень мрачное и зловещее, поэтому здесь весьма кстати пришлась жуткая и крайне замысловатая обложка, созданная художником Кэнро Имамурой в духе сюрреализма, которая перекликается с темами ужасов альбома.

Лирика диска, как вы уже, наверное, догадались была вдохновлена фильмами ужасов и фантастическими произведениями Говарда Лавкрафта.

Музыкальный материал, в целом, выдержан в традициях олдскульного шведского дэта, преимущественно стокгольмской школы, которые были заложены еще такими классиками жанра, как Dismember, Entombed, Unleashed, Nirvana 2002, God Macabre и т.п.

Также чувствуется сильное влияние Autopsy (это более всего проявляется в атмосфере всеобъемлющей обреченности, которая царит на альбоме) и соотечественников Frostvore – японской группы Transgressor и ее работы «Ether for Scapegoat» (1992).

Не обошлось здесь также и без некоторого влияния раннего флоридского дэта в лице Obituary, дума в духе Cianide и раннего Paradise Lost, и даже хардкора и панка.

В целом, нужно отметить, что на данном релизе очень много грувовых, качевых и медленных моментов, и каких-то сверхскоростей вы здесь точно не услышите.

Саунд грубый, сухой и жесткий, порой он даже немного режет слух. Гитарные риффы тоже очень жесткие.

Однако несмотря на такую ярко выраженную ориентацию на олдскул, банде явно не чужды эксперименты, и в ее музыке есть существенные намеки на техничность. Например, соло в треке «Path to Your Tomb» просто удивительное, а композиция «Extreme Cold Torture» наиболее близка к мелодэту.

В общем, «Drowned by Blood», как по мне, далеко не шедевр, но поклонникам олдскула я бы все-таки посоветовала заценить данный опус. По крайней мере, эти японцы дали нам неплохой повод поностальгировать по былым временам, что тоже по-своему здорово.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 сен 2021


~



просмотров: 2231    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом