Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Shadow People


« Batom Rouge »



Shadow People "Batom Rouge" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Core

Оценка

8

/10





N Название
1Six Weeks 03:14
2State and Perish 03:52
3Death to Mainstream Cinema 03:28
4HaHa 01:22
5Binch the Head and Suck the Headb 02:44
6Glass Houses 02:31
7Every Man a Sot 04:36



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Shadow People - трио из Луизианы, образовавшееся в 2013 году. Коллектив исполняет музыку, которая включает в себя элементы самых разных жанров и поджанров, однако сами музыканты называют свой стиль "screamo sludge punk".

Эту группу я откопал в недрах Бэндкемпа и их звучание меня крайне зацепило. К сожалению, в интернете не так много сведений о парнях из Батон-Руж, мне даже не удалось найти их страницы в зарубежных соцсетях. Однако материал, который они лабают, заслуживает огласки.

Именно с "Батом-Руж" началось мое знакомство с Shadow People. Невыразительная обложка, подумалось изначально, но внешность обманчива. Да, на альбоме всего 7 треков, но все они крайне разнообразны, что в звучании, что в текстовой составляющей. Если говорить об ассоциациях, которыми может овеять при прослушивании диска, то в первую очередь это Unwound, Eyehategod (из-за схожести манеры исполнения вокалиста, отсылающей к Майку Уильямсу), Unsane, Electric Wizard, и даже нотки Курта Кобейна можно услышать в куплетной части песни "Death to Mainstream Cinema". Да, в данной работе идет смешение элементов нойза, сладжа, панка и пост-хардкора. Вязких сладжевых риффов здесь не так много, в отличие от пост-хардкорного рубилова с небольшой приправой из нойз-роковых элементов.

Текстовая составляющая альбома затрагивает темы аборта ("Six Weeks"), рефлексии по расставанию ("Death to Mainstream Cinema", причем завязка текста построена на том, словно герой воспринимал отношения как кассовый фильм-мелодраму со счастливым концом, однако реальность оказалась не такой, как в финале картины), буллинга ("HaHa"), секса ("Binch the Head and Suck the Headb" с характерным грязным звучанием) и рассуждением на тему скуки и безделья ("Every Man a Sot"). Последний трек и является жемчужиной данного альбома, в нем повествуется о лирическом герое, который ищет свою "Евангелию" в недрах Батон-Руж, и с ужасом понимает, что место, в котором он обитает, способно лишь убивать его мечты. Собственно, вокалист и гитарист Shadow People Мэтт Конради отзывался о творении, как об "оде Батон-Руж, о чертовском разочаровании в этом месте".

Этот коллектив - приятное открытие, а альбом - солянка из различных стилей со своими интересными фишками. Рекомендую.
DJ Galin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 окт 2023


~



просмотров: 1621    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом