Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Judas Priest

*



26 апр 2024 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Мы любим наш металл!»

24 апр 2024 : 
Видео полного выступления JUDAS PRIEST

21 апр 2024 : 
JUDAS PRIEST открыли американский тур

17 апр 2024 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y»

16 апр 2024 : 
Гитарист JUDAS PRIEST: «Болезнь не сможет победить меня!»

14 апр 2024 : 
Видео полного выступления JUDAS PRIEST

12 апр 2024 : 
JUDAS PRIEST отыграли перед 15 000 в Праге

9 апр 2024 : 
GLENN TIPTON присоединился на сцене к JUDAS PRIEST

7 апр 2024 : 
Басист JUDAS PRIEST: «Я всё ещё ощущаю себя на 12 лет»

5 апр 2024 : 
Кавер-версия JUDAS PRIEST от POSTMODERN JUKEBOX

5 апр 2024 : 
Видео с выступления JUDAS PRIEST

3 апр 2024 : 
Вокалист JUDAS PRIEST о Glenn'e Tipton'e

2 апр 2024 : 
IAN HILL о VIP-билетах на концерты JUDAS PRIEST: «Это возможность дать людям представление о том, что происходит при подготовке шоу»

1 апр 2024 : 
Басист JUDAS PRIEST: «С каждым разом составлять сет-лист все сложнее»

31 мар 2024 : 
JUDAS PRIEST исполнили "Killing Machine"

30 мар 2024 : 
Когда же придёт конец JUDAS PRIEST?

30 мар 2024 : 
Видео с выступления JUDAS PRIEST

29 мар 2024 : 
GLENN TIPTON выступил с JUDAS PRIEST

28 мар 2024 : 
Басист JUDAS PRIEST: «Мы пока не планируем уходить на покой»

26 мар 2024 : 
K.K. DOWNING о том, почему альбомы JUDAS PRIEST с TIM'ом 'RIPPER' OWENS'ом недоступны: «Это загадка»

21 мар 2024 : 
GLENN TIPTON присоединился на сцене к JUDAS PRIEST

19 мар 2024 : 
IAN HILL назвал свою любимую песню JUDAS PRIEST

18 мар 2024 : 
JUDAS PRIEST добавили новые песни

17 мар 2024 : 
K. K. DOWNING о RICHIE FAULKNER'е: «Он хороший парень и, безусловно, очень хороший музыкант»

17 мар 2024 : 
Гитарист JUDAS PRIEST считает альбомы с бывшим вокалистом крутыми

17 мар 2024 : 
Самый успешный альбом JUDAS PRIEST
Показать далее
| - |

|||| 20 мар 2019

Бывший гитарист JUDAS PRIEST K. K. Downing: «Если бы у них был выбор, Rob, Ian и Scott задумались бы о том, чтобы вернуть меня в группу»



zoom
Бывший гитарист JUDAS PRIEST K. K. Downing сказал, что Rob Halford, Ian Hill и Scott Travis «определённо задумались бы» о том, чтобы вернуть его назад в группу, если бы кое-что не препятствовало им это сделать.

K. K. объявил о своём уходе из состава Judas Priest в апреле 2011 года. С того времени его место занимает Richie Faulkner, бывший гитарист проекта Lauren Harris, дочери басиста Iron Maiden Steve'a Harris'a.

В прошлом году Downing обнародовал факт, что, решив покинуть Priest, он на самом деле выслал своим коллегам по группе два письма с просьбой об отставке. Первое он охарактеризовал как «изящное прощальное письмо, говорящее о желании спокойно уйти на покой и отдохнуть от музыки», тогда как второе было скорее «более сердитым, раскрывающим в подробностях все моменты его недовольства конкретными лицами».

Downing рассказал The Guardian, что он уверен в том, что именно его второе письмо стало «ключевой причиной», по которой его не позвали вернуться обратно в Priest после того, как Glenn Tipton принял решение прекратить активное участие в делах группы, чтобы сосредоточиться на борьбе с болезнью Паркинсона. Tipton был заменён в рамках живых выступлений на продюсера Andy Sneap'a, также известного своей гитарной работой в составе группы Hell, возрождающей идеи NWOBHM, и культовой трэш-команды Sabbat.

На вопрос в новом интервью с "Full In Bloom" о том, поддерживает ли он последнее время контакт с кем-то из бывших коллег, Downing ответил:

«Боюсь, что в том лагере для меня, как мне кажется, уже не осталось никакой любви. Всё вот так просто. Когда я ушёл, я ясно дал понять, что я не был там счастлив, из-за кого я не был счастлив и почему. Сделав это, я, очевидно, сжёг за собой все мосты, потому что если ты уйдёшь, назад тебя уже не пустят».

По словам K. K., у него не было даже шанса обсудить возможность своего возвращения в Priest с тех пор, как Glenn принял решение прекратить ездить в туры.

«Glenn решил сойти с трассы, и в ту же минуту он передал свою гитару Andy, который был тут как тут, и которому он сказал: "Работа — твоя". Мою кандидатуру даже не рассматривали. Когда Glenn ушёл, это могло бы стать для меня шансом вернуться, потому что тогда я был, на мой взгляд, к этому вполне готов. Я имею в виду, что Richie сейчас всё равно играет партии Glenn'а. Он даже играет "Painkiller" — и делает это очень здорово. Если бы я вернулся и принял роль того, кто имеет сорокалетний опыт игры на этом месте, это бы имело смысл. Если бы такой вариант был — пусть даже в самой отдалённой перспективе — это могло бы быть сделано. Если бы парни хотя бы ради фанатов спросили бы: "Есть ли такая возможность?" Но они не спросили. Жаль, что всё так получилось».

Что было бы, если бы выбор о возвращении Downing'a в Judas Priest был предоставлен Halford'у, Hill'у и Travis'у:

«Мне кажется, они бы только приветствовали эту возможность, потому что это весьма разумная идея. Заставить фанатов принять какого-то нового парня или взять кого-то, кто стоял у истоков с самого первого дня, кто написал все эти песни и сыграл все эти соло, нет никакого смысла брать на эту роль кого-то, кто прославился скорее тем, что он выдающийся продюсер, нежели кто-то ещё».

Downing признал за собой достижение быть «первым человеком, который принёс традицию играть на гитарах Flying V в хэви-металле». Образ столь «синонимичный с металлом, что Richie и Andy оба играют на Flying V, не говоря уже о почти каждой прочей металл-группе на планете. Поэтому просто не имеет никакого смысла не вернуть меня и мой имидж обратно на моё место».

На вопрос, не пытался ли он связаться с Rob'oм напрямую, чтобы решить это дело, K. K. ответил:

«Rob всегда был клёвым. Я имею в виду, что Rob сам уходил из группы на четырнадцать лет, и именно я был тем, кто вернул его назад, это произошло с моей подачи, я тогда обратился к нему. Но на данный момент ситуация полностью вышла из-под его контроля, контроля Ian'а или Scott'а. Так, по крайней мере, я думаю».

Верит ли он, что Tipton до сих пор управляет делами Priest за кулисами:

«Ну если не Glenn, то кто же? Rob никогда не был лицом, принимающим решения в группе, Ian — тоже. Это всегда были я и Glenn. Так было изначально.

Позже решения начали приниматься в большей степени Glenn'ом и Jayne [Andrews, представитель менеджмента Judas Priest]. Но в любом случае это положение дел меня весьма печалит. Всё это дело уже хорошо известно и задокументировано, и я определённо не хочу, чтобы мои слова продолжали растаскивать на цитаты где-нибудь на Дарксайде, потому что мне кажется, людям это уже поднадоело. Пусть будет что будет».

Downing подчеркнул, что верит в то, что его бывшие коллеги по группе могут быть открыты для возможности его возвращения в Priest.

«Если бы у них был выбор, Rob, Ian и Scott, я уверен, точно бы рассмотрели идею моего возвращения в группу, если бы кое-что не препятствовало им это сделать. Я не знаю, что это за внешние влияния, но у меня всегда были замечательные отношения с Rob'ом, Ian'oм и Scott'oм — всегда. Мы с Ian'ом были как братья.

Многое из того, что позже происходило в группе, не нравилось всем нам, мне, Rob'y, Scott'y и Ian'y. Долгое время мы вместе были недовольны ситуацией. Мы были связаны друг с другом, были все эти годы как один человек, до самого конца. Так что, по всей видимости, существует некая сила, о которой я не знаю, которая не даёт делать дело так, как нужно».



Ex-JUDAS PRIEST Guitarist K.K. DOWNING: Given The Choice, ROB, IAN And SCOTT Would Have Considered Bringing Me Back




Like!+4Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 мар 2019
Бляааааааааа !
Not again :|
20 мар 2019
Вот не знаю, какого лешего надо отсебятить в прямой речи КуКу что-то про Дарксайд, когда он там говорит про Blabbermouth.
20 мар 2019
Если так хочется на сцену, собрал бы уже свой вариант группы, как в Америке любят делать, какой-нибудь K.K Downing's Priest. На вокал Тима Оуэнса, он за любую работу берется, и вперед по клубам колесить, показывать как надо, а то у него Прист без души, Халфорд в ноты не попадет, да и вообще когда он молодым был все лучше было.
20 мар 2019
Как здорово, читаешь заголовок - и всю остальную простыню можно и не читать - уже понятно слово-в-слово, о чём дедушка расскажет на этот раз. На всякий случай, начинаешь читать - ну да, точно. Опять.
20 мар 2019
Интервьюшная наседка... Лариса Рубальская британского хэви
20 мар 2019
Посоны, я реально устал читать эту старую бабку.
20 мар 2019
Ну, сколько уже можно ныть об одном и том же? Как будто у маленького ребёнка отняли конфетку.
21 мар 2019
Его Лаптев покусал?

Ну а если так хочется вернуться в прист, то пусть замутит голограммы!
22 мар 2019
А чего так сложно?
Ведь он еще через постель не пробовал!
23 мар 2019
Брешет насчёт Flying V. По видеозаписям можно проследить, что Шенкер гораздо раньше стал популяризировать "стрелу".
5 июн 2019
Теперь К.К. окончательно сменил Мастейна на посту обиженки и если интервью с рыжим можно понять,то с Даунингом всё плачевно. Создаётся такое впечатление,будто он едва ли не каждый раз готовится кричать: "Judas Priest - это Я".

просмотров: 8168

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом