Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 43
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 20
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
*ROBERT PLANT переосмыслит трек LED ZEPPELIN? 11
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Saxon

*



24 апр 2024 : 
Видео с текстом от SAXON

12 апр 2024 : 
Основатель SAXON сел за насилие над ребенком

28 мар 2024 : 
Вокалист SAXON: «Вряд ли мы будем использовать ИИ»

12 мар 2024 : 
Барабанщик SAXON о выступлениях с MÖTLEY CRÜE

7 мар 2024 : 
Новое видео SAXON

10 фев 2024 : 
Фронтмену SAXON до сих пор нравится гастролировать

2 фев 2024 : 
Вокалист SAXON: «Думаю, с годами мой голос стал лучше»

17 янв 2024 : 
Новое видео SAXON

14 янв 2024 : 
Фронтмен SAXON: «Я считаю, что сейчас наблюдается массовое возрождение металла»

28 дек 2023 : 
BIFF BYFORD удивлен, что PAUL QUINN, уйдя из SAXON, тут же поехал в тур с другими

26 дек 2023 : 
Фронтмен SAXON не хотел распускать группу после ухода гитариста

25 дек 2023 : 
Вокалист SAXON: «Наши концерты очень аутентичны»

21 ноя 2023 : 
Новое видео SAXON

19 ноя 2023 : 
Вокалист SAXON о сложных для группы временах

16 ноя 2023 : 
Фронтмен SAXON: «Мы так же известны, как и IRON MAIDEN, просто мы не так успешны»

8 сен 2023 : 
У бывшего гитариста SAXON болезнь Паркинсона

19 авг 2023 : 
SAXON приступили к записи

29 июл 2023 : 
BRIAN TATLER не против остаться в SAXON

17 июл 2023 : 
Барабанщик SAXON о подкладках

11 июл 2023 : 
ULI JON ROTH присоединился на сцене к SAXON

10 июл 2023 : 
PAUL QUINN присоединился к SAXON

9 июл 2023 : 
BRIAN TATLER отыграл первое шоу с SAXON

23 июн 2023 : 
Вокалист SAXON: «У меня есть 7»

17 май 2023 : 
BRIAN TATLER — о туре с SAXON

7 апр 2023 : 
SAXON нашли гитариста на замену

5 апр 2023 : 
SAXON готовят новый материал
Показать далее
| - |

|||| 12 апр 2024

Основатель SAXON сел за насилие над ребенком



zoom
BBC сообщает, что один из основателей одной из самых успешных британских хэви-металл групп был заключен в тюрьму за сексуальные преступления в отношении детей.

стивен доусон был басистом в группе Saxon, которая образовалась в 1975 году в Барнсли (Южный Йоркшир) и продала более 23 миллионов пластинок.

доусон, Стрит-Лейн, Ротерхэм, был приговорен к тюремному заключению за неоднократное насилие над шестилетней девочкой в 1990-х годах. 72-летний музыкант был приговорен к шести годам лишения свободы в четверг (11 апреля) после судебного заседания в суде Шеффилда.

На предыдущем слушании доусон был признан виновным по четырем пунктам обвинения в развратных действиях в отношении ребенка младше 14 лет.

Детектив-констебль Роберт Хит, ведущий дело, сказал, что доусон "рассчитывал, что ему все сойдет с рук", когда он 30 лет назад напал на уязвимую жертву.

«Очевидно, что его злодеяния остались с ней на всю жизнь, и я надеюсь, что этот приговор поможет ей пережить эти травмирующие события».

Former SAXON Bassist STEVE DAWSON Sentenced To Six Years In Jail For Child Sex Offences




Like!+2Dislike!-10


КомментарииСкрыть/показать 42 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 апр 2024
Когда человек заявляет о том, что он играет хэви-метал, так и хочется процитировать классика золотого века русского интернета, спросив «ты пидарас или педофил?».
  Dislike!10
13 апр 2024
Вашингтон Ирвинг, там как правило, всё в одном флаконе идёт(
  Dislike!8
13 апр 2024
Очевидно, что его злодеяния остались с ней на всю жизнь, и я надеюсь, что этот приговор поможет ей пережить эти травмирующие события.
Ээээ.... Я как бы быдло, мало чего понимаю. Но всегда был уверен что судебный приговор в римском праве существует для того что бы предотвратить подобную хуергу в будущем. А оказывается для того что бы человек пережил " Травмирующие события" спустя четверть века.
Like!5  Dislike!1
13 апр 2024
Сначала подумал, почему опечатки? Пропустили заглавные буквы имени и фамилии. А потом как понял. Это существо не заслуживает писаться с заглавных букв. Интересная фишка Дарксайда.
Like!4  Dislike!1
закрепленное сообщение
13 апр 2024
Paffoss, я довольно много подобных "фишек" оставляю, но про таких даже имя фамилию писать не хочется. хотя, с другой стороны, героев нужно, чтобы знали. А если учесть, что русские имена я живых обычно не пишу никогда...
Like!3  Dislike!4
13 апр 2024
Blindman, когда-то в местной газете родного города написали про мошенника, который развел на большие деньги нескольких пожилых людей. Так вот, вместо "он", "мошенник" или "злоумышленник" автор написал "ублюдок" и - самое любимое, лет 15 прошло, а до сих пор помню - "этот кусок дерьма".
Like!2
13 апр 2024
Бл.... А ведь люди вешали на стены постеры с этим существом, диски покупали... Как вот после таких новостей спокойно слушать их музыку?
  Dislike!6
13 апр 2024
Paffoss, а как конченые поступки людей сказываются на результате их профессиональной деятельности? Музыка от этого не становится ни лучше ни хуже.
На всякий случай, для протокола, товарищ майор. Совершенное этим человеком ужасно и не может иметь никаких оправданий
Like!6
13 апр 2024
Умник, напрямую. Получается, покупали диски, пластинки - то есть поддерживали это существо материально. Да, не знали. Ну и каково теперь с этим знанием? А слушать музыку в отрыве от личности ее создателя не у всех получается.
  Dislike!6
13 апр 2024
Paffoss, как слушали так и будут слушать, вообще пофиг. Во вокалёр дистурбед тот ещё конч, но слушают же
Like!7  Dislike!1
13 апр 2024
Когда всплывает очередная история о махинациях или насилии от уважаемого человека, нахожу нужным себе напоминать, что это даже не 20% из тех уважаемых людей, чьи грехи вылезли наружу. Не знаем мы намного больше...
Like!1
13 апр 2024
Не удивлюсь, если под "насилием" над детьми будет подразумеваться воспитание ремнём по мягкому месту.
Like!7  Dislike!3
13 апр 2024
militant, там написано СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ, е не просто физическое насилие / побои.
Like!4  Dislike!4
13 апр 2024
gravitgroove, порка ремнем вполне может считаться сексуальным насилием
Like!3  Dislike!1
13 апр 2024
vig5, ну, я понимаю, что сейчас попытка идет в тонкий троллинг, но а если кто-то другой не пойдет и на поводу пойдет с одобрительным кивком головы?

Тогда давай ответим - где может считаться? В какой стране конкретно? И еще...Если тебя в детстве папа по голове погладил, а мама в щеку поцеловала - это можно обыграть, как харасмент? Ну, вдруг у тебя там в 7-9 лет встал от маминого поцелуя тебя в щеку, или от того, что папа надевал на тебя башмаки?
А как быть с тем, когда тебе меняли подгузник и видели тебя абсолютно голеньким?
А вот еще - вишенка на торте - что бы инвалиды от рождения могли подавать в суд еще на живых родителейна за то, что им приходится испытывать комплекс неполноценности и трудности в повседневной жизни (что не родили здоровыми и красивыми), за то что не сделали аборт и не избавили от мучений в перспективе - как повод для начала процесса. Ну или даже что тебя родили без твоего согласия.
Like!1  Dislike!2
13 апр 2024
Преступление 30 летней давности ? 6 летняя девочка помнит всё что было с ней 30 лет назад ? ничего не перепутала и не довыдумала ? вы серьёзно ? Просто пока 10 лет ловили маньяка Чикатило за его преступления были осуждены и расстреляны три других человека которые просто оказались не в том месте и не в то время и были совершенно не причастны. Когда поймали настоящего убийцу родителям несправедливо расстреляных государство прислало дежурную справку что * ваш родственик оправдан в связи с отсутствием с его стороны состава преступления * . Я разумеется точно не знаю что там было в 1990х с Доусоном но если обвинение строилось только на показаниях и воспоминаниях 30 летней давности женщины которой тогда было 6 лет то это так себе доказуха . А если были другие доказательства то что им мешало всплыть раньше ? Короче нет ясности .
Like!14  Dislike!2
13 апр 2024
olly71, дарксайд всё-таки в первую очередь музыкальный портал, поэтому, чтобы разобраться в деталях, лучше поискать другие источники. А здесь новости строятся по принципу: вот музыкант группы, вот он получил срок за такое преступление.
Если суд вынес решение, то наверняка на основании неоспоримых доказательств. Разве по прошествии времени вина человека становится менее значительной или исчезает вовсе?
Like!2  Dislike!4
13 апр 2024
Hellg, разве по прошествии времени вина человека становится менее значительной или исчезает вовсе? - В Юриспруденции есть такое понятие Срок давности преступления . И насколько я помню только у военных преступлений и измене Родины нет срока давности по остальным даже по убийствам есть.
Like!2  Dislike!1
13 апр 2024
olly71, я вот даже больше тебе скажу, неделю назад разговаривал с 60-ти летней женщиной, которая впервые в жизни рассказала мне о том, что у неё был прецедент в детстве, когда они с родителями приехали в другой город к родственникам и муж её тёти совершил своего рода акт насилия в лёгкой форме. Тут прямо ошибки не может быть, хотя жертве было только 6 лет - она всё помнит.
Больше они туда не ездили никогда и эта женщина состоявшийся полноценный человек с кучей внуков и как личность одна из самых крутых женщин, с которой я общался. Но факт остаётся фактом - никто никогда об этом не знал и очень часто дети бывают так напуганы и растеряны, что никому ничего не рассказывают. И только спустя много времени решаются на это
Like!1  Dislike!5
13 апр 2024
Hellg, и мужики, и бабы частенько придумывают и врут! И даже могут верить в собственную ложь! Частая ситуация - когда об одном и том же событии участвовавшие лица рассказывают по разному. А у баб память как у гуппи (у большинства мужиков не сильно лучше, но все же лучше).
Like!3  Dislike!2
13 апр 2024
vig5, насчёт женской памяти сегодняшний мой случай !!! В четверг в интернете нашёл одну вещицу нужную позвонил договорились что в субботу утром приеду и куплю. вечером хозяйка вещи мне прислала сообщение что нужную вещь протёрла тряпочкой и приготовила к продаже . я ответил ок . вчера в пятницу от неё опять пришло сообщение типо - Наш договор в силе вы не передумали ? я ответил что всё в силе и приеду в то время и в то место что оговорили прежде. Сегодня утром приезжаю к её дому звоню. а она отвечает - Ой а я уехала в супермаркет и парикмахеру я думала вы не приедете ,,,,, Бля я сделал лишний круг в 10 км зря.
Like!6
13 апр 2024
olly71, это карма тебе прилетела за постоянный пиздеж в каментах)
Судя по его кол-ву, тебе так еще много кругов наматывать.
Бог не Тимошка - видит немножко!
Like!10  Dislike!2
13 апр 2024
Starbreaker, я смотрю у тебя карма похлесче будет нарциссизм в перемежку с шизофпенией и манией величия . и годы не лечат а наоборот всё хуже и хуже.
Like!1  Dislike!6
13 апр 2024
olly71, про детх енжел еще забыл упомянуть)
Like!3
13 апр 2024
Starbreaker, так не пора бы сделать поправочку в уставе в духе: за распространение непроверенной и несоответствующей действительности информации, либо заведомо ложной информации по халатности или злому умыслу пользователь, разместивший попавший под вышеописанное комментарий будет подвержен дисциплинарной процедуре в виде невозможности оставлять комментарии сроком (одну неделю - пример), если не отредактирует до достоверного посыла, либо не удалит комментарий, попадающий под выше приведенную дисциплину в течении (время определяет админ).
(Соррян, я в канцелярите несилен).
И стесняться ненужно, ибо ложь недолжна попадать под свободу слова в публичном пространстве, это не ролевая игра и не постановка спектакля.
Like!3
13 апр 2024
olly71, согласен! Преступления против половой неприкосновенности и по "горячим следам" - частенько оговор с целью получения денег или просто по злобе, а через тридцать лет - это ничем кроме оговора быть и не может: тридцать лет жила-была, ничего не мешало, а тут на тебе - "ми ту" - и "я жертва, пожалейте меня, дайте денег, а этого ненавистного мужика посадите". Если мужик - маньяк и педофил, то где другие жертвы? А главное какие могут быть доказательства через 30 лет - то что баба в 36 лет не девственница?
Like!4
13 апр 2024
vig5, то что нет других жертв - это действительно странно. Однако, это не повод отрицать данное преступление. В новости написано "неоднократное насилие". Эпизоды с другими жертвами могут быть не доказаны или он вообще их убил и спрятал, кто знает наверняка, чтобы вот так утверждать, что он абсолютно не виновен?
  Dislike!2
13 апр 2024
Hellg, убил и спрятал в Англии 90-х годов? Такое даже в России 90х годов не факт, что прокатило бы! А основание утверждать - 30 лет! Через тридцать лет не может быть никаких доказательств кроме свидетельских показаний. А это никак не проверить объективно, потому что люди субъективны.
13 апр 2024
vig5, я не склонен так эмоционально и поверхностно судить о таких серьёзных вещах. А в сети что-то вообще нет информации по этому поводу. Твоя позиция мне ясна, свои абстрактные предположения я привёл - в полемику вступать не вижу смысла.
Есть такая вещь, как клевета, которая в данном контексте вещь серьёзная. Поэтому я думаю, что такие обвинения тоже не могут быть простыми наговорами.
13 апр 2024
Hellg, "Обвинения серьезные - поэтому это не может быть просто наговором"" - с такой логикой поспорить тяжело!))) Ты как будто не слышал про эти многочисленные обвинения звезд за последние года в "сексуальных преступлениях" ? "Чем бы женщина не занималась, занимается она одним - половой любовью, "- Лев Толстой. Для баб занятие сексом - главная, а иногда и единственная цель: либо их трахают, либо они трахают мозг. Не так давно осудили двух дебилов после вечеринки МАДИ (на 10 лет вроде, т.е. по особо тяжкой статье), при этом очевидно всем, что никакого насилия тогда не было, есть видеозапись, где все добровольно, но телка задним числом сказала - меня запугали и все - нет основания ей не доверять - вопрос почему показания одной пьяной на момент события бабы перевешивают показания двух трезвых парней и видеозапись?
Like!2
13 апр 2024
vig5, ну ты конечно привёл цитату бесспорного классика, но блин того ещё бегуна за женскими юбками)) Люблю и уважаю Толстого, но а что для мужиков это не главное, в большинстве своём? Если отбросить метафизику, то основная цель человека - продолжить своё существование через оставление потомства и передачи ДНК.
Да на этом всё строится - просто люди любят как-то всё завуалировать. Конечно, есть более высокие материи, над которыми человек размышляет и ставит во главу своих поступков. Однако, параллельно он всё равно работает, ходит в спортзал, в косметический салон и пр. Всё для того чтобы иметь социальный статус, сексуальную привлекательность, деньги, власть и пр., чтобы потом в итоге иметь сексуальных партнёров. И когда заходит разговор об отношениях это всё игра в которую вступают два человека. И там уже иногда сложно безболезненно разобраться, кто хотел, а кто нет на самом деле...

Но не ребёнок! У него этого нет - это всё в голове педофила. Тут какие-то аналогии проводить вообще неуместно.
К тому же жертвами педофилов становятся дети обоих полов.
Like!2
13 апр 2024
Да похуй. Половина металистов - педофилы и извращуги.
Like!2  Dislike!5
13 апр 2024
Lord Iscariah, педо на уровне даже прона очень популярно в означенной субкультуре. Думаю, масштаб может повергнуть в ужас.
Like!1  Dislike!1
13 апр 2024
Муть какая-то. Чудовищные сроки давности вызывают недоумение. Подобные люди сами не останавливаются, и, как правило, их "наклонности" усугубляются по нарастающей. Т.е. он совершил "сексуальное насилие", а последующие 30 лет жил, стиснув зубы, добропорядочным и играл митол? Либо продолжал, но его не ловили? Муть.
Like!3
13 апр 2024
В первоисточнике есть ещё вот такая фраза констебля: "Мы надеемся, что это побудит вас, если вы подверглись какому-либо правонарушению, независимо от того, как давно это произошло, сообщить нам об этом. Мы здесь, чтобы выслушать, расследовать и предать виновных суду".

Просто интересно, как технически проводятся подобные расследования с такими сроками давности?
Быть свидетелем такого преступления и молчать 30 лет, не преступление ли само по себе?
Like!3  Dislike!1
13 апр 2024
Судя по тому, что дали ему только пять лет, и тому, что в наше время всё что угодно могут назвать сексуальным насилием, это вполне могли быть даже идиотские пьяные выходки в одних труханах, неоднократным свидетелем которых был ребёнок.

Никого не оправдываю, первый раз слышу об этом старом чёрте.
Like!4
13 апр 2024
Не могу не приметить очередные двойные стандарты)

Когда в ставшем уже классикой типичном эпизоде из области МиТу потерпевшие плодятся как на дрожжах, общественность говорит что эти девки все повторяют друг за другом просто ради хайпа, очевидно что бедного мужика оговаривают толпой.
Когда в данном случае описывается лишь один эпизод, общественность наоборот требует предъявить им немедленно других жертв насилия, поскольку только одна жертва - это сильно подозрительно для настоящего мониака.
Like!4
13 апр 2024
Ебать автор повёрнутый. Апострофы повсюду - тоже твоя идея?
Like!1
13 апр 2024
Если правда было изнасилование ребенка - маловато дали.
13 апр 2024
Уехал к Карлу Логану. И писать имя и фамилию с маленькой буквы это скорее расписаться в собственной безграмотности чем "меремоч". (опять одмин удалит, чтоб его)
Like!3
13 апр 2024
«Если у женщины прорезались зубы, значит она уже старуха» (с)
Like!2  Dislike!3
13 апр 2024
Стрёмная новость. Сначала не понял в чём прикол, Бифф Байфорд ведь нормальный мужик, слава Богу фронтмен не при чём, а речь про первого басиста, особо ничем непримечательного и далёкого от уровня Lemmy, Стива Харриса, Клиффа Бёртона или Демона Kiss – посадили и хер с ним небольшая потеря.

А так люблю конечно Saxon только в основном тот, что с Ниббсом Картером. Пишущий хорошую музыку Ниббс и адски качающий толпу, по сути стал важнейшим участником после Биффа и Квина
Like!3

просмотров: 6906

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом