Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 38
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

David Ellefson

*



17 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

13 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

10 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

7 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

15 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON о мемуарах GEDDY LEE из RUSH: «Какая замечательная книга!»

7 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON о фильме про Ника Менцу

30 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON о том самом видео

20 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «А ведь Lars был на 146% прав насчет Napster»

16 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «Mustaine просто мастер по продажам идей!»

10 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON снимется в кино

8 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «Я никогда не использовал это ругательное слово из шести букв»

6 дек 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «METALLICA для меня — это четыре потрясающих друга, зажигающих на сцене»

20 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Я свободен!»

15 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Отношений ни с кем из MEGADETH не поддерживаю»

14 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON отметил День Рождения с METALLICA

23 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON о том, почему у него не получилось с бывшими членами

21 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON считает, что выступления MEGADETH с MARTY FRIEDMAN'ом были хорошей идеей

19 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Наконец-то я снова могу носить свои футболки METALLICA»

29 авг 2023 : 
DAVID ELLEFSON о самом сложном и любимом альбоме MEGADETH

23 авг 2023 : 
Что у DAVID'a ELLEFSON'a на горизонте?

11 июл 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Для Dave'a история с METALLICA дала MEGADETH огромное преимущество на старте»

3 июл 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Я покупаю свои альбомы»

15 май 2023 : 
DAVID ELLEFSON исполнил MEGADETH с вокалистом QUEENSRŸCHE

10 май 2023 : 
DAVID ELLEFSON — о сожалении DAVE'a MUSTAINE'a об увольнении из METALLICA: «Это выглядит жалко»

9 мар 2023 : 
JEFF SCOTT SOTO — об увольнении DAVID'a ELLEFSON'a из MEGADETH: «Я думаю, что в группе уже до этого были проблемы»

6 мар 2023 : 
DAVID ELLEFSON — о METALLICA: «Они открыли все двери на пути тяжёлого металла»
Показать далее
| - |

|||| 17 авг 2022

DAVID ELLEFSON: «Мне грустно, что всё это случилось»



zoom
В новом интервью для "Mike Nelson Show" David'a Ellefson'a спросили, справедливо ли говорить, что Dave Mustaine стал главным в MEGADETH с тех пор, как басист вернулся в группу в 2010 году, и что к нему и другим участникам MEGADETH относились и платили просто как сессионным музыкантам до его увольнения из группы более года назад, на что он ответил:

«Можно и так сказать. Тур закончился. Не было гонорара, не было зарплаты. Мы разъехались по домам и занялись своими делами. Вот почему — если быть честным с вами — я всегда был предприимчивым. Я всегда знал, что в музыке нужно быть предприимчивым. Я открыл кофейную компанию, создал лейбл, занимался другими вещами, сочинял с другими людьми, записывал альбомы, писал книги. И я знаю, что это не очень нравится некоторым людям, потому что они вроде как хотят "всё в одном". И якобы роялти покупают лояльность. Если вы хотите, чтобы все были в группе постоянно, нужно назначить им гонорар и зарплату и относиться к ним как к сотрудникам, чтобы они были на сто процентов в вашей команде. А это было не так. Так что мне было совершенно ясно, что всё это из серии: "поезд останавливается, мы все выходим, а потом занимаемся своими делами, пока не придёт время снова собраться и снова стать MEGADETH, будь то запись, гастроли или что-то ещё".

Я бы сказал, что 2018 год был... Мы были в разъездах. Был забронирован восьминедельный тур по Европе. Dave хотел кое-что сделать, и мы поговорили об этом. Я просто помню, что как только я начал присылать идеи для новой пластинки, он очень сопротивлялся им, он не хотел их использовать. Поэтому я сказал: "Ладно. Всё в порядке. Неважно".

Последний альбом ["The Sick, The Dying... And The Dead!"] был своего рода путешествием. Мы наконец-то начали сотрудничать, и меня это устраивало в любом случае. Я думал так: "Просто появляйся и играй на басу. Это, кажется, сработало, поэтому просто делай это". Но всегда возникало что-то вроде придирок к таким вещам. И тогда я подумал: "Я занимаюсь другими записями. У меня есть другие творческие возможности и вещи, которыми я занимаюсь". Так что я смирился с этим. Если я не участвовал в записи MEGADETH, это было нормально, я мог заниматься другими вещами. И так я обрёл покой. Но я знаю, что в некоторых сферах это было не очень приятно. Но невозможно распыляться на разные вещи. Вы не можете встречаться с кем-то и быть женатым — выбирайте или то, или другое. Если не вдаваться в подробности, всё было именно так. Поэтому, когда в прошлом году всё подошло к концу, честно говоря, возможно, всё сложилось так, что им просто нужно было расстаться со мной. Я не думаю, что это было необходимо, но они приняли это решение, так что всё так, как есть. Я не держу зла и не переживаю по этому поводу. Я живу дальше. У меня всегда было много других дел. Пластинка THE LUCID уже была готова. В то время мы доделывали мою сольную пластинку ELLEFSON. Потому что я знал, что мне нужно найти творческие выходы в других местах, потому что в MEGADETH это было не очень хорошо принято. Так что я нашёл всё это в другом месте... И знаете, в каком-то смысле я чувствую, что воспрял. Я завёл несколько действительно замечательных дружеских отношений, сотрудничал с несколькими потрясающими людьми, занимался некоторыми новыми вещами, которые, возможно, я бы не делал, если бы всё было иначе. Так что я не горюю по этому поводу. Я желаю им всего наилучшего. Они делают своё дело, выпускают свой альбом. Я знаю этот альбом, потому что я уже играл на нём. [Смеётся]. Я знаю эту пластинку, я знаю эти песни. Я знаю, что это такое. Я не слышал большинство из них с вокалом, но... Для меня это своего рода взгляд в зеркала заднего вида. И я не проявляю неуважение, просто это то, что есть. Мы уже год как прошли через это, и всё идёт своим чередом».

На вопрос о том, что бы он сказал Mustaine'y, если бы они встретились лицом к лицу прямо сейчас, Ellefson ответил следующее:

«Мне грустно, что всё это случилось, потому что я не считаю, что это было необходимо. Я знал, что всё было в порядке. На секунду стало страшно, но я знал, что всё в порядке. Просто со временем наши жизни принимают разные направления, и это не значит, что вы не можете быть вместе в группе, потому что у вас разные жизни. Но в то же время я считаю, что мы должны были разойтись для следующего этапа жизни. И мы уже всё это проходили, когда всё распадалось, а потом снова сходилось и расходилось. Может, так оно и есть. Я и Dave — братья от разных матерей; я имею в виду, что мы братья. Иронично, что нас обоих зовут Dave; братьев обычно не зовут одинаково. Это немного странно.
Это забавно. Когда я вернулся в группу в 2010 году, даже моя жена сказала: "Всё в порядке. Ты можешь вернуться к своей первой жене" — она имела в виду MEGADETH. Она знала своё место. "Я знаю, кем ты был до меня, что ты музыкант, что у вас с Dave'ом кармически странная дружба друг с другом, которая то горячая, то холодная, то удачная, то провальная. И вы любите друг друга как братья. И в некоторые моменты вы ладите, а в некоторые — нет". И я не считаю, что это всё его вина, кое в чём и я виноват. Так что я думаю, это лучшая формулировка — это своего рода кармически занятная дружба. [Смеётся]. Вот так всё и обстоит».

На вопрос о том, будет ли он когда-нибудь снова играть с Mustaine'ом, Ellefson ответил:

«Я никогда не говорю "никогда". И вообще я научился этому в жизни. Продюсер Макс Норман научил меня этому, кстати, на альбоме MEGADETH "Youthanasia". Мы сочиняли тексты, и он сказал: "Чувак, никогда не используй такие слова, как "никогда" и "навсегда". Это фиговые слова, чувак. Они ничего не значат. Они не искренние. Они не настоящие". И я думал об этом на протяжении многих лет, и это правда. Любовь вечна? Я не знаю. "Я никогда больше не буду играть с этим парнем". Разве мы не видели это в "Spinal Tap"? "Мы с Найджелом больше не будем работать вместе". Я имею в виду, что это глупо.

У нас бывают такие моменты в жизни. Они такие, какие есть. Надеюсь, мы преодолеем это и станем лучше. Я чувствую, что стал лучше. И я двигаюсь дальше. Как я уже говорил в первый раз, когда воссоединились MEGADETH. В какой-то момент всё это было словно в зеркале заднего вида, а потом в один прекрасный день это снова оказалось перед ветровым стеклом. Это было на следующем перекрёстке жизни передо мной, и, вероятно, для Dave'a тоже. Это было что-то из серии: "Хорошо. Садись в седло. Давай сделаем это".
Они занимаются своим делом. У них теперь есть своя группа, и они единое целое. Они зажигают. И я думаю, что это здорово. Они играют песни, которые я помог написать. Я играю песни, которые написал Dave. Мы все должны быть счастливы. Все в выигрыше. Все зарабатывают деньги. Все песни востребованы. Мы все — и я, и они — их исполняем, большинство из них. Так что я не вижу в этом ничего плохого. Я думаю, мы чтим наследие. Оно важнее, чем каждый из нас».

Ellefson заявил, что утверждение о том, что творческой стороной MEGADETH занимается только один человек при очень малом участии других, «не соответствует действительности»:

«Это не один человек. И я не собираюсь утверждать, что всё дело во мне, потому что это не так, я знаю своё место в чинопочитании и иерархии наследия. Но я — очень важная часть всего этого. Как и Chris Poland, как и Jeff Young, как и Гар Самуэльсон, как и Ник Менца. И я думаю, что важно, чтобы этих людей чтили, — особенно павших, таких как Гар и Ник. Иногда их легче чтить, потому что они ушли из жизни, и мы уже никогда не сможем ничего от них услышать. Поэтому я считаю, что иногда чествование живых участников клуба не менее важно... Чествуйте их, пока они живы; дайте им понять, насколько они ценны. И я думаю, это одна из тех вещей, которые действительно нравятся фанатам, — они должны видеть, что наследие уважают: это и новая музыка, которую они пишут и выпускают, и прошлые вещи, которые действительно были строительными блоками этого огромного зверя».




Like!+12Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 авг 2022
Дзюниор отряхнулся, оправился, простирнул полотенца и потихоньку переходит в наступление. На Рыжего закапали первые, еще робкие, капельки говнеца. Интересно, до кражи Мастейном вывески Megadeth у Эллефсона дойдет?
Like!1  Dislike!2
18 авг 2022
Вдумчиво и даже местами глубоко (простите за каламбур). Даже не верится, что этот парень наяривал на камеру вот этими вот руками.
Like!4
18 авг 2022
Зачем дрочить на камеру, если можно дрочить на фурри-порно?
18 авг 2022
Дрочил и плакал...
18 авг 2022
> занимался некоторыми новыми вещами, которые, возможно, я бы не делал, если бы всё было иначе

Эко двусмысленная фраза, если учитывать ситуацию с его увольнением ))
18 авг 2022
«поезд останавливается, мы все выходим, а потом занимаемся своими делами, пока не придёт время снова собраться и снова стать MEGADETH, будь то запись, гастроли или что-то ещё".

Ну так нормально же. Платили ему в студии, платили за выступления. Роялти еще поди покапывают за старые альбомы. Что он гундит-то?
Если хочется так, как хочется, то надо свое дело делать (попытаться сделать свой собственный проект, написать музыки), а не плестись за поводырем, которому давно ненужен.
Like!3
18 авг 2022
Дэвид, бери мистера Квакушку, видимо, заскучавшего в Метле и Ньюстеда в новую группу, Рыжий со злости повесится.
Like!2  Dislike!2

просмотров: 3732

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом