Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 27
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



26 апр 2024 : 
MEGADETH в Колумбии

24 апр 2024 : 
MEGADETH в Колумбии

23 апр 2024 : 
Drum-cam от MEGADETH

22 апр 2024 : 
MEGADETH в Перу

18 апр 2024 : 
MEGADETH в акустике

17 апр 2024 : 
MEGADETH о концертах в Аргентине

16 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чудеса»

15 апр 2024 : 
MEGADETH отыграли первое аншлаговое шоу в Аргентине

14 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люди в него не въехали»

11 апр 2024 : 
MEGADETH в 4К

10 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит группе

8 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH о визите в Белый Дом

7 апр 2024 : 
Видео с выступления MEGADETH

27 фев 2024 : 
Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!»

26 фев 2024 : 
GUS G. о пробах в MEGADETH

24 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть злобным м*даком!»

18 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Возможно, к концу этого года я буду готов приступить к записи нового материала»

17 фев 2024 : 
GUS G. заявил, что ему предлагали прослушивание в MEGADETH

16 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «TEEMU в тему!»

13 фев 2024 : 
MARTY FRIEDMAN не выступит с MEGADETH в Аргентине

13 фев 2024 : 
Почему MEGADETH три раза переписывали "These Boots Are Made For Walkin'"

3 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON скучает по MEGADETH

29 янв 2024 : 
MEGADETH три раза отыграют в Аргентине

13 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH: «Люди, у которых нет детей, не поймут»

11 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO предлагал вернуть MARTY FRIEDMAN'a в MEGADETH

23 дек 2023 : 
Лидер MEGADETH о дороговизне туров: «Больше невозможно попасть из пункта А в пункт Б, не потратив кучу денег»
Показать далее
| - |

|||| 9 июл 2023

JEFF YOUNG: «Что это рыжее себе вообще позволяет7»



zoom
JEFF YOUNG прокомментировал недавние слова Dave'a Mustaine'a о том, что кроме Marty Friedman'a никто из бывших участников MEGADETH ничего не достиг:

«А как насчет того небольшого бразильского альбома №1 в жанре world music, который я записал, пустозвон?

Он просто распространяет... И в этом вся миссия Mustaine'a — распространять дезинформацию, ложь и обман. И самое смешное, что он обращает песню "Liar" [с альбома MEGADETH 1988 года "So Far, So Good... So What!", якобы написанную о бывшем гитаристе MEGADETH Крисе Поланде] в адрес других людей, а ему нужно посмотреть в зеркало, чувак. Потому что вещи, которые ты говоришь, и песни, которые ты пишешь, ты пишешь о себе!»




Like!+9Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 38 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 июл 2023
ты быканул или мне показалось?
Like!1
9 июл 2023
Вашингтон Ирвинг, если будет и дальше так быковать то Мастейн отзовёт своё разрешение на использование своих песен и он будет с Элеффсонои исполнять только свои бразильские песни .
Like!9
9 июл 2023
olly71, в ответ Янг запретит ставить эти песни в зале, где Мастейн занимается бразильским джиу-джитсу!
Like!3
9 июл 2023
olly71, много ли у Масти исключительных прав, чтобы что-то отзывать? Судя по вики, песен с соавторством Элефсона хватит на концертную программу. И ещё неизвестно, что у них с исполнительскими правами.
Like!4  Dislike!1
9 июл 2023
Gleb Monster, они исполняют вроде только песни с первого и третьего альбома по договорённости. Янг не сочинил ничего для Меги а песен соавторства Элеффсона с этих двух альбомов ну никак не хватит даже на очень маленький концерт
Like!2
9 июл 2023
olly71, 2 или 3 соло он сочинил для меги. Одно он переделал Поланда и сочинил на его базе новое. Простым наемником он не был, он был частью группы. В любом случае, как правильно заметил сам Янг (читайте английскую версию хотя бы с машинным переводом, там все более подробно), что Мастейну в разборки лезть невыгодно самому, ибо эти выброшеные на остров старые пираты продвигают этим туром древнее дерьмецо - первые три альбома, которые сам "Капитан" давно не играет.
  Dislike!1
9 июл 2023
gravitgroove, ни я ни ты в студии тогда не присутствовали поэтому это только всё догадки ничем не доказуемые на альбоме Янг нигде в авторах не числится и этого достаточно любому суду что бы выставить его голым на мороз . ---- Со второго альбома песни и всегда исполнялись и до сих пор регулярно исполняются по этому их никто этим оборванцам и не делегировал . С первого и третьего Мега сейчас кое что исполняет но очень редко.
Like!2
9 июл 2023
olly71, согласно базе BMI Эллефсон владеет авторскими правами на 16 песен Меги. К тому же, в их репертуаре той поры было минимум три кавера, хорошо знакомых публике.
Наконец, повторяю про смежные/исполнительские: если только Эллефсон и Янг не подписывали отказ, Мастейн не может им запретить исполнять что-либо из их общих записей. Если тут есть эксперты по особенностям забугорного авторского права, плз, поправьте.
Like!1
9 июл 2023
Gleb Monster, насколько я знаю, Мастейн не может им запретить решительно ничего до тех пор, пока ему платят авторские роялти за исполнение и продажу его песен. Никаких прямых договоров тут, скорее всего, нет, работает стандартное штатовское соглашение "для всех".
Что может быть - это какие-то устные договоренности, соблюдать которые или нет это уже на совести оборванцев.
То есть, если завтра Эллефсон не то что начнет исполнять Ангар с Трастом, а вообще перепишет в студии свою версию свежего Мегадета, но отдаст Маштейну Кике и кто там ещё все полагающиеся проценты- Маштейн не сможет легально его остановить. По-моему так)
10 июл 2023
Gleb Monster, разумеется никто из нас не читал контракты и не знает их содержание и всё что есть это косвенные факты из разных фраз разных людей причастных к Мегадед. Но то что у Мегадед хорошие юристы которые пристально следят что бы никто не нарушал права босса это факт . И насколько я знаю как минимум с 1986 года всё строго прописывается по авторским кому что принадлежит. Ну а насчёт того может запретить или нет - ну давайте вспомним как АРИЯ запрещала Беркуту исполнять их песни и судилась по этому поводу . Мне почему то кажется что если Рыжего реально разозлить то у него хватит и связей и денег что бы запретить оборванцам играть свои песни . Поэтому нынешний поступок Янга это большая глупость кусать руку дающую.
10 июл 2023
Gleb Monster, голлум из советского издания вернулся с исследованием)

Заинтересовала меня тема копирайта и запретов, поэтому я как следует погуглил.
В итоге законодательство США, а также практикующие его адвокаты по авторским правам, говорят следующее.

Автор песни НЕ имеет решительно никакого легального инструментария, чтобы запретить кому-либо исполнять на концерте или записывать на пластинках свои песни при условии соблюдения отправки автору или его представителям соответствующих денежных отчислений (механизм лицензирования в случае выступлений и записи разный, но сути дела не меняет).

Но автор песни может запретить кому-либо исполнять на концертах или записывать на пластинках свои песни, если они были каким-либо образом изменены, или снабжены сторонним видеорядом. Сюда относятся любые пародии с другим текстом, семплы, использование куска песни автора в другой оригинальной песне, в стороннем клипе, в фильме, в рекламе, и прочее подобное.

То бишь, Мастейн с Янгом вообще ни в какой форме не обязаны уведомлять Мастейна о том, что они собираются играть или продавать его песни до тех пор, пока не начнут их изменять. Как разрешения, так и запрета он им дать легально не в состоянии)

Единственная лазейка здесь - так называемые "большие работы". Авторское право в США несколько по-другому рассматривает оперы, мюзиклы и, в некоторых прецедентах, полное исполнение альбомов или трибьют-группы, как таковые. Но это скорее отдельные единичные случаи особо ревностных охранителей прав покойных звезд, типа семьи Заппы, которые, к тому же, не всегда выигрывают развязанные ими дела.

Вот как-то так.
Like!2
9 июл 2023
gravitgroove, со второго альбома оборванцы точно играли постоянно два главных хита - Wake Up Dead и Peace Sells. И кажется Devil's Island ещё мелькал.
Ну и так, если подумать, они же не могут постоянно катать только одни и те же два альбома, рано или поздно перейдут на остальные пластинки, там полно забытых автором песен.
Like!1
9 июл 2023
Давайте тоже махач устроим с разборками на ринге а? а то у нас тут пара миллиардеров уже собираются смахнуться, ещё не хватает пары гитаристов на ринге )
9 июл 2023
dark_medieval_times, только пусть гитарами друг друга пиздошат.:)
Like!2
9 июл 2023
Klawd Air, вариант ) гитара тоже ударный инструмент ))
9 июл 2023
dark_medieval_times, у Мастейна там по восточным единоборствам даже какой то дан был да и без этого он рос на улице и пиздиться умел а Янг он больше по бабам ходок так что на него я бы не поставил в этом махаче.
Like!2
9 июл 2023
olly71, а да точно я забыл немного, что рыжий у нас ходил на обучение по борьбе, ну в таком случае да рыжий в выйгрыше получается ) но я б посмотрел на это зрелище ))
Like!2
9 июл 2023
olly71, кстати, Дэйв не рассказывал, почему стал заниматься БЖЖ? Вроде он и так тертый калач по уличным передрягам (ну, так он заявляет), зачем ему это? Хотел технично бросить Ульриха со сцены с прогиба?
Like!2  Dislike!1
9 июл 2023
Вашингтон Ирвинг, вроде там его восточная философия воина привлекала тогда . Вообще в начале 1990х он много чем увлекался как просил наркоту . и с парашютом прыгал и ведущим на мтв работал.
Like!1
9 июл 2023
olly71, ну если Янг просто трахнет Мастейна, то тогда это шоу точно превзойдёт по крутости видос с дрочащим Эллефсоном. Эх, и здесь Мастейн потенциально будет более успешен...
Like!1
9 июл 2023
father, потом Эллефсон скажет, что знал, что подобное случится, поэтому решил соскочить первым. Сцена с дрочкой была разыграна для поднятия шумихи вокруг его персоны для последующего продвижения the Lucid и Dieth.
Like!1
9 июл 2023
olly71, вот из-за этого я и предложил вариант махача на гитарах. Тогда у Янга шанс появится против единоборствующего Мастейна.
9 июл 2023
olly71, чтото Мастейн не стал показывать свое умение драться(с его слов,в чем я очень сильно сомневаюсь),когда Керри Кинг и Том Арайя в одном из интервью назвали его членососом)

Скажу сразу - ищи пруфы сам,мне фиолетово веришь ты мне или нет.
Like!1
9 июл 2023
Aiming High, ещё вспомнился момент где он(рыжый) с гитаристом Dissection Jon Nödtveidt чёт посрался, типа я не буду выступать на одной сцене с сатанистами, и отказался выступать.
9 июл 2023
dark_medieval_times, никто там ни с кем не срался . Просто там должен был быть совместный концерт или даже турне но когда Мастейну доложили его помощники что Jon Nödtveidt воинственный сатанист по жизни он просто дал команду выкинуть Dissection из разогрева Меги что и было сделано . он скорее всего об этом и забыл на следующий же день пока это не раздули журнашлюшки и Dissection. Но понятно шведам такой информационный повод было терять никак нельзя для поднятия свой значимости . Кстати после этого я их уважать и перестал хотя по музыке вполне добротная банда была.
Like!1
9 июл 2023
olly71, вот тут по подробней будет: https://www.youtube.com/watch?v=WaLh5Icft10
У меня наоборот больше уважения Jon Nödtveidt вызывает, он прямо говорил пошли поговорим по мужски с глазу на глаз. )
А и да очень жаль что в итоге Jon решил свести счёты с жизнью, так глядишь и дальше бы нас радовал хорошей музыкой, слишком рано он нас покинул.
Like!4  Dislike!1
9 июл 2023
olly71, нет, Олли, вроде как не он))). К тебе никаких претензий, это не твоя ошибка, ты просто читаешь интервью с рокером, который меняет показания.

https://www.darkside.ru/news/65364/
9 июл 2023
dark_medieval_times, с Нёдтвейдтом было бы очень опасно сраться, учитывая его биографию.
Like!4
9 июл 2023
Вашингтон Ирвинг, да, и в итоге Мастейн послал кого-то там из своей команды повыше и покрупнее совершить провокацию (столкновение плечом, или что-то типа того), после чего Нёдтвейт вежливо извинился, но после этого началась желчная насмешка.
Like!1
9 июл 2023
>И в этом вся миссия Mustaine'a — распространять дезинформацию, ложь и обман.
А, не зря получается olly71 главный фанат Мастейна. Он просто следует заветам сладкого рыжего пирожочка :3
Like!7
9 июл 2023
Нонейм, который берет интервью, гадит пуще Янга и вдогонку назвал Мастейна stupid-ом
9 июл 2023
А вот еще одно из интервью Янга,где он называет рыхего паталагическим лжецом)
https://dzen.ru/a/Y_Wmov0_g1k0CEic
9 июл 2023
Aiming High, достаточно вспомнить ЗА ЧТО Янг был уволен тогда в 1988 из Меги и всё сразу становится на свои места .
9 июл 2023
olly71, так зачем вспоминать? В этой ссылке Янг описывает те события.
9 июл 2023
Aiming High, там написано что Янг утверждает что Мастейн врёт что Янга уволили из за того что у него кончился героин . При всей моей не любви к этому очень скользком типу он прав потому что он насколько я знаю единственный кто в группе в 1988 не употреблял ну уж героин точно . А истиной причины не сказано что все кто знает полную историю группы в курсе . А я понимаю почему Мастейн не хочет говорить правду.
9 июл 2023
olly71, тот чпокнул его барышню? Это предположение, если что.
10 июл 2023
gravitgroove, это не предположение )))

просмотров: 7300

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом